ВОРОНЕЖСКИЕ ГАЗОВИКИ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ НА СПАРТАКИАДЕ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Несмотря на то, что воронежские и липецкие газовики лыжными гонками занимаются непрофессионально, страсти на соревнованиях кипели нешуточные. Сотрудники ОАО «Воронежоблгаз» и ООО «Воронежрегионгаз» постарались показать все, на что были способны, ведь их было гораздо меньше, чем хозяев гонки – 15 против ста с лишним. По условиям состязаний, женщины должны были пройти дистанцию длиной 1 километр, мужчины –  2 километра. Никаких особых условий организаторы перед участниками не ставили – главное было добраться до финиша как можно скорее. Трасса проходила по живописным местам, вблизи Задонского Свято-Тихоновского женского монастыря, так что лыжная гонка больше напоминала увлекательную экскурсию. В итоге участники выложились по полной программе и в общекомандном зачете, и в личном первенстве.

Команда воронежских газовиков достойно показала себя на лыжне.

Лучшей в категории «Женщины до 40 лет» стала Светлана Евдокимова – ведущий инженер-программист ООО «Воронежрегионгаз». Она преодолела дистанцию в 1 километр за 4 минуты 2 секунды.  Такой же промежуток трассы только за 6 секунд ровно  преодолела Наталья Селезнева  - техник  первой категории  отдела  режимов  газоснабжения  Воронежского  ОСП  ООО  «Воронежрегионгаз». Она стала первой в группе «Женщины старше 40 лет». У мужчин до 40 лет отличился Дмитрий Крестников - ведущий  инженер  ПСБ  ОАО  «Воронежоблгаз». 2 километра он пробежал за 10 минут 23 секунды. В категории «Мужчины старше 40 лет» победил Андрей Старцев - экспедитор  ОМТС ОАО  «Воронежоблгаз». Дистанцию он преодолел за  7 минут 38 секунд.  Высокие результаты газовики закрепили и в общекомандном зачете – здесь лучшими стали:

1. Дмитрий  Крестников  (ведущий  инженер ПСБ ОАО  «Воронежоблгаз»)

2. Андрей Старцев  (экспедитор  ОМТС ОАО  «Воронежоблгаз»)

3. Наталья Сушилова    (инженер  ПСБ ОАО  «Воронежоблгаз»)

4. Марина  Кашникова  (инженер  ПСБ ОАО  «Воронежоблгаз»)

Из Задонска воронежцы увезли не только призы и теплые воспоминания, но и твердую уверенность в том, что такие совместные соревнования будут проводиться регулярно.