В ВОРОНЕЖЕ СОРЕВНОВАНИЯМИ ПЛОВЦОВ И ШАХМАТИСТОВ ОТКРЫЛАСЬ ТРАДИЦИОННАЯ СПАРТАКИАДА СРЕДИ КОЛЛЕКТИВОВ ФИЛИАЛОВ ОАО «ВОРОНЕЖОБЛГАЗ»

В соревнованиях пловцов на дистанции 100 м вольным стилем соревновались 12 человек, представляющие 10 филиалов. В этом году спортсмены-газовики были разделены на 2 возрастные категории: до 40 лет и свыше 40 лет. Приятно, что спортсмены старшей          возрастной группы мало чем уступили молодежи, показав результаты очень хорошего уровня. Так, одержавший победу  начальник АДС филиала «Павловскгаз» Сергей Жуков покорил дистанцию за 1 мин 28 сек. Как сказал Сергей Алексеевич, эта победа – отличный подарок к его 50-летию. А хорошую спортивную форму ему помогают поддерживать регулярные занятия спортом. 2 место среди ветеранов занял Николай Бочаров (филиал «Сжиженный газ»), 3 место – главный инженер филиала «Верхняя Хаварайгаз» Илья Евстигнеев.

Среди молодых пловцов первое место занял машинист установки ГМБ филиала «Воронежоблавтотранс» Игорь Гусев, в упорной борьбе вырвав победу у прошлогоднего победителя Николая Петрихина (филиал «Острогожскгаз»). Третье место досталось представителю филиала «Воронежгаз» Алексею Попову.

Как всегда в упорной борьбе прошли соревнования среди шахматистов, на которые съехались представители 20 филиалов. В итоге победу одержал еще один сотрудник филиала «Воронежоблавтотранс» Владислав Картавцев. Двумя победами в первый день Спартакиады «Воронежоблавтотранс» сделал серьезную заявку на звание самого спортивного филиала Общества.

2 место среди шахматистов разделили  два Александра - Улеватый из филиала «Петропавловкарайгаз» и Назаренко (филиал «Россошьгаз»). Третье место досталось Владимиру Шальневу (филиал «Новая Усманьрайгаз»).

Впереди у газовиков еще два месяца спортивных баталий. Они померяются силами на спортивных площадках в турнирах по мини-футболу и волейболу, выявят сильнейших среди мастеров настольного тенниса. Завершит спартакиаду по традиции легкоатлетическая эстафета.